Эксперт оправдал планы «Победы» поднять тарифы из-за бесплатной перевозки рюкзаков

17:27 Июль 21, 2016

Фото Сергея Бобылёва/ ТАСС

Лоукостер пригрозил вдвое увеличить минимальный тариф на свои услуги, если в силе останется предписание Ространснадзора о бесплатной перевозке в салоне женских рюкзачков.

Исполнительный директор аналитической службы «АвиаПорт» Олег Пантелеев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что из-за этого требования авиационных властей «Победа» теряет конкурентное преимущество перед другими авиакомпаниями.

«“Победа”, если исходить из заявлений её менеджмента, смогла сделать самую доступную по стоимости услугу перелёта из точки А в точку Б без багажа, при этом авиакомпания умудряется получать прибыль. Если авиакомпания будет работать строго по тем же принципам и правилам, как и другие перевозчики, она, очевидно, должна будет повышать свои тарифа до уровня конкурентов для обеспечения рентабельности. Поэтому стоит выбирать: либо такая услуга, какая известна по всем прочим конкурентам, либо экономия на базовых услугах, которые можно заказать за дополнительную плату», — отметил эксперт.

Как ранее написали «Ведомости», «Победа» намерена оспорить решение Московского арбитражного суда, который отклонил иск лоукостера к Ространснадзору. Согласно федеральным авиационным правилам пассажир может бесплатно провезти в салоне 18 видов предметов, в том числе дамскую сумочку, но не рюкзак. «Мы допускаем к бесплатному провозу вещи, буквально понимая формулировку правил. Если сумочка, то сумочка, без каких-либо дополнений», — сказал представитель лоукостера. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено