Полковника Захарченко сдала следователям фигурантка дела о бойне на Рочдельской

11:23 Сен. 10, 2016

Показания на исполняющего обязанности начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дмитрия Захарченко дала дизайнер Фатима Мисикова.

Об этом «Росбалту» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, женщина, из-за которой был арестован Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, уже давно приятельствует с высокопоставленным полицейским. Он помогал ей решать проблемы с бизнесом.

Когда у Мисиковой возникли проблемы с правоохранительными органами после перестрелки на Рочдельской улице, она опять обратилась к Захарченко. Тот предупредил её о грядущем задержании, и женщина, инсценировав свою смерть, бежала за границу. Когда и при каких обстоятельствах Мисикова дала показания следствию, источник «Росбалта» не уточнил.

Главу управления «Т» задержали 8 сентября при получении взятки в 7 млн рублей. Во время обыска в кабинете и дома у офицера обнаружили валюты на 8 млрд рублей. Против Захарченко возбуждено несколько уголовных дел. Сегодня суд должен вынести решение о мере пресечения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено