Соратник убитого Жилина рассказал о его планах создать силовое крыло «Антимайдана»

17:51 Сен. 20, 2016

Фото ИнА «Украинское фото»

Речь идёт о возрождении бойцовского клуба «Оплот».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель информационного агентства NewsFront Константин Кнырик.

«Из последнего общения с Евгением [Жилиным], где-то месяца два назад, я знаю, что у него была мечта возродить бойцовский клуб «Оплот» в Москве и по всей  России. Он видел в этом и коммерческую составляющую,  потому что бои организовываются и на коммерческой основе. Так же он видел это как силовое крыло «Антимайдана», на случай если бы в России  были бы попытки, поползновения,  схожие с украинскими», - отметил Кнырик, уточнив, что больше ни о каких бизнес-проектах Жилина не знает.

Сам Кнырик склоняется к версии убийства по политическим мотивам и не исключает, что в преступлении могут быть замешаны украинские диверсанты.

В версию о личной неприязни журналист не верит.

Лидер украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин был убит 19 сентября в ресторане «Ветерок» в подмосковном поселке Горки-2. По информации следователей, с 2015 года активист был зарегистрирован на территории России и в последнее время проживал в московском регионе. Следствие отрабатывает мотивы, связанные с личной неприязнью и коммерческой деятельностью Жилина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено