В Ассоциации родительских комитетов призвали запретить детям просмотр единоборств

16:58 Окт. 6, 2016

По мнению председателя организации Ольги Летковой, такие зрелища могут нанести вред психике ребенка «в силу жестокости».

Так председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России прокомментировала в интервью радиостанции «Говорит Москва» турнир по смешанным единоборствам, в котором в том числе участвовали дети главы Чечни Рамзана Кадырова. 

«У нас есть закон, защищающий детей от информации, которая может причинить им вред в силу своей жестокости, допустим. А тут участие. Я думаю, детям не рекомендуется такие вещи даже смотреть», - сказала она.

По её словам, в каком бы регионе страны ни проводились мероприятия для детей, они должны соответствовать общему федеральному законодательству.

«Понятно, что  у нас страна многонациональная, но всё-таки мы в едином государстве живем. У нас единое законодательное пространство, и если в каких-то регионах есть своя национальная специфика, хотелось бы, чтобы она была в каких-то рамках», - заключила Леткова.

На её взгляд, организаторам турниров с участием детей необходимо вынести предписание.

4 октября в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам, в котором помимо взрослых спортсменов участие принимали и дети.  Бои среди малолетних были раскритикованы общественными деятелями и некоторыми спортсменами. С критикой, в частности, выступил глава союза MMA Фёдор Емельяненко. Минспорта пообещало разобраться в ситуации. Проверкой занялась и омбудсмен Анна Кузнецова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено