Инициаторы референдума по Исаакию будут настаивать на включении вопроса в повестку

13:09 Май 17, 2017

Фото: НТВ

Сегодня заксобрание Петербурга в третий раз отказалось обсуждать референдум и исключило вопрос из обсуждения.

Петербуржский депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский заявил радиостанции «Говорит Москва», что парламентское меньшинство не отступит и продолжит добиваться народного голосования.

«Мы будем на этом настаивать и дальше.

Это означает только констатацию потрясающей политической трусости нашего парламентского большинства и в основном «Единой России». Как-то стыдно за них. Многие из них военные люди, полковники. Когда они боятся рассмотреть вопрос о референдуме, когда они его трусливо исключают из повестки дня, это означает, что им нечего сказать, что у них нет аргументов. Что они боятся народа. Они боятся не то что санкционировать референдум, а обсудить вопрос, можно ли его санкционировать.

Мы будем настаивать на своем, будем организовывать народный референдум. Надеемся, наш иск о бездействии Законодательного собрания в этом вопросе, поданный ещё две недели назад, скоро будет рассмотрен Октябрьским районным судом Петербурга».

Представители «Яблока», Партии Роста и «Справедливой России» добиваются рассмотрения в Законодательном собрании Петербурга вопроса о проведении референдума по передаче Русской православной церкви Исаакиевского собора с конца апреля. Утвердить проведение голосования уполномочен только законодательный орган города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено