Демонтаж дорожных столбиков в Москве связан с обустройством пешеходной зоны

17:09 Окт. 9, 2014

На улице Забелина ведутся масштабные ремонтные работы в связи с тем, что там появится еще одна пешеходная зона.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь столичного департамента капитального ремонта Татьяна Блинова.

«Мы их (столбики – прим. ГМ) спилили, потому что там создаётся пешеходная зона. Там вообще не будет въезда транспорта на эту улицу. Доступ на эту улицу будут иметь только машины резидентов и машины спецтранспорта. Соответственно там эти столбики абсолютно бессмысленны. И они там не могут оставаться, они мешают работам»,- отметила Блинова.

Между тем журналист Илья Варламов разместил в своём блоге фотографии и других московских улиц, на которых произошёл демонтаж дорожных столбиков, в частности Печатникова переулка, а также улиц между Сретенкой и Трубной.

Однако в департаменте капитального ремонта заявили, что они непричастны к произошедшему.

«Мы к этому не имеем отношения непосредственного, за исключением улицы Забелина. Что касается всего остального, то это к нам не имеет никакого отношения. Кто это делает, трудно сказать. С некоторой степенью вероятности, префектура, но это надо выяснять дополнительно»,- уточнила Блинова.

Дорожные столбики защищали тротуары от неправильно паркующихся автомобилистов. Сейчас же на их месте торчат острые края или лежат свежие асфальтовые «заплатки». При этом Варламов отмечает, что «столбики не просто демонтируют, а вырывают из тротуаров, ломают асфальт».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено