Москвичам предложили решить, стоит ли Госдуме переезжать в Мнёвники

15:18 Ноя. 14, 2014

Сегодня в проекте «Активный гражданин» стартует голосование среди жителей по проекту развития Мнёвниковской поймы.

На территории планируется разместить парламентский центр, куда переедут Совет Федерации и Государственная Дума, а также построить спортивную инфраструктуру.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе проекта «Активный гражданин», опрос продлится с 14 ноября по 5 декабря. Москвичи могут поддержать план развития, поделиться своими замечаниями или проголосовать за то, чтобы оставить территорию без изменения. По решению жителей проект может быть доработан.

Проект благоустройства предполагает строительство в северной части территории парламентского центра, где разместятся Государственная Дума и Совет Федерации. Отмечается, что перевод законодателей в Мнёвники позволит улучшить транспортную ситуацию и значительно уменьшить число пробок в центре города.

На базе существующей зелёной территории площадью 200 га планируется создать городской парк с ландшафтной, детско-спортивной, пейзажной, дендрологической зонами. Будут благоустроены набережные и организована сеть велосипедных и пешеходных дорожек.

Кроме того, на территории поймы планируется возведение двух пешеходных мостов. Один свяжет Мнёвники с Островной улицей и районом Крылатское, второй – с улицей Мясищева и районом Филёвский Парк. Также в пойме будут открыты две станции метро Третьего пересадочного контура – «Мнёвники» и «Терехово».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено