Все участники нападений на полицейских в Чечне были несовершеннолетними

19:47 Авг. 20, 2018

Фото РИА Новости

Самому старшему было неполных семнадцать лет, самому младшему — одиннадцать.

Об этом ТАСС сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, личность почти всех нападавших установлена, все они уроженцы Чечни.

«Цель у них была — давить мирных граждан, а преградили им дорогу полицейские… Среди гражданского населения нет ни единого пострадавшего. Полицейских, конечно, ранили этими наездами, они находятся в достаточно тяжёлом состоянии, но в стабильном. Их жизни ничего не угрожает», — добавил чиновник.

Умаров назвал произошедшее попыткой «дестабилизировать обстановку в Грозном прямо накануне священного праздника Курбан-байрам».

Сегодня утром в Чечне произошло четыре атаки на полицейских. Двое с ножами попытались проникнуть в отдел полиции в Шалинском районе, напали на стражей порядка и ранили их. Примерно в то же время возле поста в селе Мескер-Юрт погремел взрыв, обошлось без жертв и пострадавших. Позднее автомобиль при въезде в Грозный попытался сбить сотрудника ДПС. В столице Чечни на пересечении улиц Исаева и Первомайская произошла стрельба.

Ответственность взяла на себя запрещённая в России группировка «Исламское государство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено