В школах Москвы запретили массовые мероприятия из-за эпидемиологической ситуации

20:01 Фев. 27, 2020

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Все запланированные акции, включая празднование Масленицы, перенесли на более поздний срок.

Об этом говорится в сообщении директора школы №1164 Михаила Клочихина (копию предоставили редакции «Говорит Москва» родители учеников). Он ссылается на приказ департамента образования и науки города.

«В соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Москве приказом Департамента запрещается проведение выездных и массовых мероприятий. В связи с этим мероприятия, назначенные на период до нормализации эпидемиологической ситуации в Москве, переносятся на поздний срок. К сожалению, Масленицу будем переносить. Приносим свои извинения».

Информацию об отмене массовых мероприятий подтвердил источник «Говорит Москва» в школе №246 (Свиблово). Он рассказал, что с 28 февраля отменяется кабинетная система. То есть дети должны весь учебный день находиться в одном классе, а учителя будут приходить к ним.

В то же время родители учеников школы №1286 (Северное Тушино) сообщили, что не получали сообщений об отмене запланированных на завтра праздничных мероприятий.

В этом году масленичная неделя проходит с 24 февраля по 1 марта. Массовые гуляния в столице были запланированы на выходные — 29 февраля и 1 марта. Ранее в РПЦ сообщили, что отстранённо относятся к ежегодному сжиганию «чучела зимы» как женского образа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено