Опрос: жители Москвы и области столкнулись с проблемами при проверке пропусков

18:21 Апрель 15, 2020

Фото ТАСС

Сегодня около 20% опрошенных решили совершить поездку на личном или общественном транспорте.

Из них больше половины (около 60%) столкнулись либо с очередями в метро, либо с пробками на дорогах. Остальные 40% сообщили, что пропуск у них проверили быстро, и в очередях (пробках) они не стояли.

Подавляющее большинство участников опроса (порядка 80%) заявили, что соблюдают режим самоизоляции и из дома не выходили.

В социсследовании радиостанции «Говорит Москва», которое проводилось методами телефонного голосования и голосования в соцсетях, приняли участие более тысячи жителей Москвы и Московской области.

Согласно данным компании «Яндекс», «индекс самоизоляции» сегодня равен 3,4. Это означает, что большая часть жителей Москвы находится дома и соблюдает требования режима.

Сегодня, 15 апреля, в Москве и области начал действовать пропускной режим из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Пропуск нужен для поездок на любом виде транспорта, в том числе, такси, велосипеде и электросамокате. С утра сотрудники ГИБДД стали проверять всех автомобилистов, которые ехали из Москвы в область и обратно. Также тотальную проверку пропусков организовали в метро. Из-за этого в подземке образовались огромные очереди, а на дорогах - многокилометровые пробки. Власти заверили, что в последующие дни проверки будут носить выборочный характер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено