Оксана Пушкина призвала деликатно контролировать детей: нахрапом дров наломаем

12:20 Апрель 21, 2020

Фото: Александр Гальперин/РИА Новости

Роспотребнадзор попросил взрослых следить за контентом, который потребляет их ребёнок в интернете.

Зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в вопросах контроля цифрового пространства ребёнка, нужно проявлять тактичность.

«Как мне кажется, ребенка нужно контролировать и направлять до определённого возраста. Но делать это деликатно. Креативно. Нахрапом дров наломаем. Моя формула проста —разговаривать. И помнить, что это самый родной и близкий тебе человек».

По словам депутата, период самоизоляции — это лучшее время, чтобы наладить отношения родителей с детьми. Она также считает, что доверие важнее контроля.

«Детьми надо заниматься всегда, вне зависимости от обстоятельств. Хороший родитель знает, чем дышит и живёт его ребёнок. А для тех взрослых, кому не удавалось понять свое чадо, сейчас как раз то время, чтобы открыть для себя его внутренний мир, сблизиться и стать друзьями. Подбирайте нужные слова, ошибайтесь и снова пробуйте разговаривать со своими детьми. Мы разучились это делать. Это трудно. Но необходимо. Доверие — ключевое слово в отношениях отцов и детей. Восстановите его и не растеряйте потом. Время работает на вас, дорогой мой родительский профсоюз!»

В Роспотребнадзоре разъяснили, что если к устройству привязана карта, то ребёнок может приобрести приложение или контент, у которого имеются ограничения по возрасту. В частности, речь идёт о компьютерных играх с покупками и пожертвованиями, а также о детских казино.

Ранее детские сады в России приостановили деятельность, чтобы дети оставались дома на самоизоляции для профилактики коронавируса. Сейчас открыты только дежурные группы для тех, чьи родители вынуждены ходить на работу. Школьники и студенты также были переведены на дистанционное обучение.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено