В Москве возобновили работу 88 МФЦ

08:50 Май 25, 2020

Всего в городе 130 многофункциональных центров «Мои документы».

С понедельника москвичи смогут получить только 144 из 220 предоставляемых там услуг — это те, которые нельзя получить в электронном виде, например, оформление водительских прав или загранпаспорта.

84 услуги по-прежнему доступны в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других городских ведомств.

В 17 офисах «Мои Документы» юридические лица смогут по предварительной записи оформить документы по кадастровому учёту и регистрации прав на недвижимость. Физические лица смогут зарегистрировать недвижимость, которая находится за пределами столицы, в центре госуслуг районов Нижегородский и Лефортово.

За два дня работы предварительной записи более 20 тыс. москвичей подали заявку на получение необходимых документов и услуг. Всего в день центры готовы принять около 30 тыс. человек.

Сотрудников МФЦ обеспечили медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками. В начале рабочего дня им измеряют температуру тела, затем это делают каждые четыре часа. В помещении центров посетители также должны использовать маски и перчатки, на входе им измеряют температуру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено