Столичным автомобилистам отменили более 3 тыс. штрафов из-за ошибки в номере автомобиля

17:14 Май 27, 2020

Взыскания аннулировала Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

По данным заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, ранее некоторые жители города допускали неточности при оформлении цифровых пропусков.

«Мы продолжаем отменять штрафы водителям, которые ошиблись в цифре или букве номера автомобиля, когда привязывали его к цифровому пропуску. Подобные постановления мы отменили уже 3 471 автомобилисту. Ещё раз подчеркну, никакой цели собрать больше штрафов у нас нет. Заявление на отмену можно заполнить и отправить в электронном виде, чтобы никуда не ходить», - рассказал он.

Уточняется, что автовладельцам, которые неверно ввели номер машины, необходимо его скорректировать. Подать заявление на отмену штрафа можно удалённо, через порталы mos.ru или avtokod.mos.ru.

В период самоизоляции в Москве без заранее оформленного цифрового пропуска передвигаться на автомобиле запрещено. Номер машины должен быть привязан к пропуску. Проверить его актуальность можно через официальный сайт мэра Москвы mos.ru, приложение «Московский транспорт» или «Помощник Москвы», а также чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в Telegram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено