В РПЦ назвали однополые связи нонсенсом и безобразием

12:19 Окт. 22, 2020

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) сообщил, что россияне сами проголосовали за законодательное закрепление в Конституции брака как союза мужчины и женщины.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он отметил, что подвергать сомнению традиционные семейные ценности недопустимо.

«Однополых браков не существует. Это нонсенс. Когда мы слово брак соединяем с такой характеристикой, с таким эпитетом, как однополый, мы хулим брак, мы вносим заразу в собственное сознание. Делать этого нельзя. Российская Федерация живёт законом, живёт своей Конституцией, в которую волей референдума была внесена позиция о том, что брак — это союз между мужчиной и женщиной, в чём никогда просто не приходилось никому сомневаться. Но сегодня, в XXI веке это пришлось немножко уточнить, это нормально для всяких людей, приносящих безобразие в человеческую жизнь».

Ранее папа римский высказался о гражданских правах однополых пар. Понтифик выразил поддержку таким людям. Папа Франциск отразил свою позицию в документальном фильме о нём самом. Премьера состоялась на Римском кинофестивале.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено