Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт с 3 по 4 ноября

16:09 Окт. 30, 2020

Из-за пандемии коронавируса культурно-образовательное мероприятие состоится в онлайн-формате.

Участники смогут бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России. Главный девиз акции  «Искусство объединяет!».

«Культурная жизнь Москвы постепенно восстанавливается: работают музеи, библиотеки, концертные залы, театры и другие учреждения. Но эпидемиологическая обстановка в городе не позволяет вернуться к публичным мероприятия в полном объёме. Поэтому «Ночь искусств  2020» будет проводиться как праздник возрождения столичной культуры и искусства в формате культурно-массовых мероприятий в режиме онлайн», — говорится в информационной рассылке организаторов.  

Уточняется, что просмотр мероприятий в режиме онлайн будет свободный, без предварительной регистрации.

«Москвичей ожидает разнообразная программа, включающая концерты, спектакли, лекции и кинопоказы, мастер-классы, а также встречи с известными деятелями российской культуры», — добавили также организаторы.

Центральные события «Ночи искусств  2020» состоятся в Бизнес-зале Казанского вокзала и залах Северного речного вокзала. Фойе Центра детского творчества «Строгино» по художественному замыслу превратят в арт-пространство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено