Напавший на полицейских в Москве занимался единоборствами и был из приличной семьи

16:40 Ноя. 1, 2020

Фото: кадр из видео

Уроженец Дагестана накануне ударил двух сотрудников МВД.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» его однокурсник, Аслан Байсангуров никогда не состоял в радикальных или нацистских группировках.

«Всегда вёл здоровый образ жизни, увлекался разными видами спорта, такими как футбол, настольный теннис, восточные единоборства, плавание и езда на велосипеде. Аслан родился мусульманином, рос в порядочной семье. В семье у них очень тёплые и крепкие отношения, проблем с этим никогда не было. Спокойный, весёлый, доброй души человек, ни разу не слышал, чтобы кто-то о нём плохо говорил. У него много друзей, как в родном городе, так и далеко за его пределами. Никогда с его стороны не было призывов радикального, фашистского, национального, религиозного и насильственного характера».

Собеседник радиостанции отметил, что Байсангуров начал испытывать проблемы с психическим здоровьем несколько лет назад. Он неоднократно проходил лечение в клиниках, но болезнь возвращалась.

«Последние несколько лет у него наблюдаются психические расстройства, в сознании появляются голоса, которые приказывают ему совершать дурные поступки, из-за чего и произошёл этот инцидент. Он лечился в разных клиниках страны, связанных с данным расстройством. Лечение оказывало положительное эффект, но спустя длительное время голоса снова появлялись, и, видимо, наступил какой-то критический момент, когда он не способен был им противостоять, голоса начинали им управлять. Этот тот случай, когда очень хороший человек из-за возникших отклонений разума совершает поступок, который трудно понять».

О проблемах с психическим здоровьем Байсангурова ранее радиостанции «Говорит Москва» рассказал другой его знакомый.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Как пишет Telegram-канал Baza, в 2014 году мужчина уже был судим за нападение на сотрудника полиции.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено