Жена напавшего на полицейских в Москве рассказала подробности его психического заболевания

09:27 Ноя. 2, 2020

Фото: скриншот с видео Baza

Женщина сообщила радиостанции «Говорит Москва», что Аслан Байсангуров пожаловался ей на слуховые галлюцинации, возникшие у него в момент происшествия.

Собеседница радиостанции добавила, что ранее муж заблаговременно предупреждал её о плохом самочувствии, но в этот раз такой возможности не было.

Байсангуров проходил лечение в НМИЦ психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Женщина не раскрыла диагноз мужа.

«Он пришёл в себя. Сказал следователю о том, что у него были голоса. Он, к сожалению, не смог себя контролировать. Он звонил мне в 02:00, хотел предупредить о том, что ему плохо, я спала в это время, к сожалению, и только наутро, когда он был уже в Москве, увидела пропущенный звонок. Он старался всегда предупреждать о таких приступах, но в этот раз не смог. Он находился в Санкт-Петербурге, в больнице имени Бехтерева, мы прилетели сюда на лечение, так как он говорил, что плохо себя чувствует. Лекарства он уже не пьёт 2 дня, его другу не разрешили передать лекарства, хотя я пыталась им [сотрудникам внутренних органов — прим. ГМ] объяснить, что это его успокоит».

По словам жены Байсангурова, он ранее не имел проблем со здоровьем и много занимался спортом, в частности, боевым самбо.

«У нас есть все документы о его состоянии здоровья, и документы из научно исследовательских институтов. Это не первая больница, в которую мы обращались. Ранее он был здоровым человеком, занимался спортом, у него очень много медалей, был чемпионом мира по боевому самбо. Прекрасный отец двоих детей».

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Как пишет Telegram-канал Baza, в 2014 году мужчина уже был судим за нападение на сотрудника полиции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено