Родственники умершей в челябинской больнице женщины просят прокуратуру проверить действия врачей

11:34 Ноя. 29, 2020

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Случай произошёл в медучреждении города Касли. Ранее другие жители региона пожаловались «Говорит Москва» на бездействие врачей.

В редакцию нашей радиостанции обратилась Юлия. Её мама скончалась в больнице в октябре. Людмила Комарова почувствовала себя плохо 10 октября, у неё поднялась температура до 39 градусов.

«Она вызывала скорую, потом пришёл врач и направил на КТ. 13 октября она поехала в каслинскую больницу для обследования. Она сидела в машине скорой помощи, ждала результатов. Потом вечером им принесли результат – 40% поражения лёгких», – сообщила «Говорит Москва» Юлия.

До девяти часов вечера женщина ждала госпитализации. Лечить её начали только через день, рассказала собеседница.

«Мама сказала доктору Борисову, что ей нужно уже антибиотики принимать, что утром не принимала антибиотики. Ей врач сказал, подождёте час. И этот час продлился 18 часов. Первую капельницу ей поставили только на следующий день вечером».

14 октября Юлия обратилась с жалобой на врачей в местный Минздрав. Другие женщины в больнице сообщили ей, что их тоже не лечили в течение двух дней. Обхода врачей в будни не было. Через день Людмила Комарова скончалась.

«Вечером 15 октября ей [маме – прим. ГМ] стало плохо. Она пошла на кислород. Стала задыхаться и больше нам не отвечала. 16 октября часов в десять вечера позвонил врач Борисов и сказал, что мама умерла. Из-за халатного отношения медперсонала моя мама с 13 по 16 октября с 40% поражения лёгких за три дня умерла. И остались мы с моей шестилетней дочерью одни. У нас нет ни бабушек, ни дедушек. Как дальше привыкать жить без мамы? Будет очень сложно. Хотелось бы, чтобы с больницей города Касли разобралась прокуратура. Просто смертный какой-то ад у них там происходит. Эти два без лечения стали причиной смерти моей мамы. Берегите себя, своих близких. Здоровья всем».

Тело Комаровой увезли в Челябинск. Вскрытие показало, что причиной смерти стал септический шок от бактериальной пневмонии, рассказала Юлия. Коронавирус у женщины не подтвердился, как предполагали врачи в Касли, подчеркнула собеседница радиостанции. По её словам, ей так и не ответили из Минздрава. В свою очередь, «Говорит Москва» также направило запрос в региональное министерство. 

В Минздраве Челябинской области сообщили URA.RU, что по истории пациентки из города Касли будет проведён отдельный разбор.

Ранее нашей радиостанции стало известно о двух других подобных случаях в больнице города Касли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено