Депутат назвал пропагандой разговоры о гомосексуальных товариществах

13:29 Янв. 20, 2015

По мнению члена фракции ЛДПР Константина Субботина, нужно как можно меньше обсуждать подобные вопросы, подобные инициативы и подобные комментарии.

«Потому что подобными рассуждениями мы как раз ведём пропаганду нетрадиционных семейных отношений. Вообще у нас страна разнообразная, люди все разные, со своими взглядами, и запрещать людям право на свою личную жизнь, это неправильно. Думаю, что ничего вносить в Кодекс не следует», - сказал депутат в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов заявил о возможности создания гомосексуального товарищества в России. По его словам, всё это предусмотрено Гражданским правом.

«Простое товарищество – это когда два человека, неважно какого пола и вида, начинают совместное существование, ведут хозяйство, у них появляется общее имущество, интересы, бюджет», — сказал Астахов в интервью «Русской службе новостей».

По его утверждению, в таком случае личная жизнь участника сообщества неважна, так как форма отношений регулируется не семейным, а Гражданским кодексом.

Вскоре на это заявление отреагировал и депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов. Он пообещал, что до 23 февраля намерен добиться устранения положения в Гражданском кодексе, «чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками закона».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено