Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса рассказала о новых договорённостях с властью

16:05 Июнь 9, 2021

Илья Питалев/РИА Новости

Они были достигнуты благодаря ПМЭФ.

Основательница сети кондитерских и семейных кафе, омбудсмен малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва», что сотрудничество удалось наладить после новых назначений.

«Я реально считаю, что пришедшая год назад [замглавы Минэкономразвития Татьяна] Илюшникова и [глава Минэкономразвития Максим] Решетников больше склонны к диалогу. На самом деле диалог начался ещё при Орешкине, бывшем главе Минэкономразвития, и продолжился, когда пришёл Решетников и сейчас Татьяна Илюшкина. Мы после форума наконец-то договорились о создании экспертного совета при Минэкономразвития и Корпорации малого и среднего предпринимательства, в которой тоже поменялся руководитель с декабря. Я надеюсь, что это будет тем шагом, который позволит дальше отраслям доносить свою позицию прямо, а не через какие-то длинные истории и письма».

Татулова отметила, что государству стоит сначала собирать обратную связь со стороны предпринимателей и только после этого принимать решения.

Петербургский международный экономический форум прошёл в этом году со 2 по 5 июня в очном формате. В нём приняли участие около 13 тысяч человек из 140 стран. Как сообщил ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков, бизнесмены заключили более 800 соглашений на сумму свыше 3,8 трлн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено