Собянин анонсировал рост числа привитых от COVID-19 к следующей неделе

16:49 Июль 3, 2021

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

По расчётам мэра, оно составит три миллиона. Об этом глава города написал в своём блоге.

«Надеюсь, что уже на следующей неделе число москвичей, привитых первым компонентом, достигнет трёх миллионов. Это значит, мы сделаем ещё один большой шаг по защите жизни и здоровья горожан и обеспечению нормальной работы экономики», — говорится в сообщении.

«Общее число сделавших хотя бы первую прививку сегодня превысило 2,7 миллиона человек. Ежедневно защиту от вируса получают 60-70 тысяч человек. Пропускная способность прививочных пунктов для иностранцев в ближайшие дни будет увеличена до 20 тысяч человек в сутки», — сообщил Сергей Собянин. Он также отметил «огромный вклад» московского бизнеса в проведение вакцинации.

О первой прививке среди 60% работников уже отчитались свыше 1500 городских предприятий.  «Чтобы поощрить наиболее ответственные и дисциплинированные коллективы, мы приняли решение выделить гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев. Сумма гранта не превысит пяти миллионов рублей, её получат первые 100 компаний, которые сообщат о завершении полного цикла вакцинации своих работников. «Кроме того, рестораны и кафе, чётко соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период», — указано в блоге мэра. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено