Участники «антиковидного бунта» во Владикавказе получили реальные сроки

09:22 Июль 27, 2021

Фото ТАСС

Речь идёт о прошлогодних событиях, когда протестующие жаловались на потерю работы из-за локдауна.

Пятерых демонстрантов признали виновными по статье «Участие в массовых беспорядках». Согласно обвинению, Артур Бугулов, Аслан Гасиев, Магомед Кадыров, Давид Окруашвили и Заза Царипов были в числе активных участников сопротивления. Доказательством их вины, в частности, стали видеозаписи с акции протеста и показания полицейских.

Двое фигурантов полностью признали вину, они получили по 5 лет лишения свободы. Двоих приговорили к 5 годам 3 месяцам колонии. Магомеду Кадырову назначено пять с половиной лет тюрьмы, сообщает «Коммерсантъ».

Несанкционированная акция прошла 20 апреля прошлого года в центре Владикавказа. В ней приняли участие более двух тысяч человек. Когда силовики пытались вытеснить протестующих, начались беспорядки. Сообщалось о 17 пострадавших полицейских.

По решению Генпрокуратуры, суд был перенесён из Владикавказа в Ростов-на-Дону. Завтра будет оглашён приговор ещё пятерым обвиняемым по этому делу.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено