В Депздраве рассказали, как правильно соблюдать диету осенью

17:11 Окт. 17, 2021

Фото: РИА Новости

С наступлением заморозков не стоит прибегать к экстремальным методикам похудения.

Не рекомендуется также полностью исключать из рациона белки и углеводы.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«К сожалению, многие люди находятся в качелях — то худеют, то поправляются, при этом рациональное, разумное питание, которое должно способствовать сбалансированному весу, не должно быть сезонным мероприятием. Это процессы, которые должны реализовываться как некий долгосрочный проект, который приведёт к тому, что ты точно будешь находиться в сбалансированном состоянии. Мы должны нормально питаться, ни в коем случае в этот момент [осенью — прим. ГМ] не нужно прибегать к экстремальным методикам похудения.

Все-таки диета должна содержать сбалансированно и белки, и жиры, и углеводы. Конечно, есть формула, по которой половина рациона должна состоять из овощей и фруктов, это очень правильно, но все-таки если что-то исключаешь, то должен понимать, чем адекватно это можно заменить».

Тяжельников подчеркнул, что сбалансированное питание помогает укрепить иммунитет, что особенно важно в осенний период.

В августе аналитики сообщили о росте продаж средств для похудения. Обычно спрос на них растёт в связи с началом сезона отпусков, но в этом году его также обеспечил эффект низкой базы прошлого года из-за COVID-ограничений. Как писал «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов и участников рынка, по итогам первого полугодия продажи средств для похудения в стране выросли на 17% — до 2,8 миллиарда рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено