В Депздраве сообщили, как уберечься от простудных заболеваний осенью

17:46 Окт. 17, 2021

РИА Новости / Кирилл Каллиников

Стоит обращать внимание на свой рацион питания, одеваться по погоде и следить за режимом сна и отдыха.

Как заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, это поможет предотвратить ослабление иммунитета и снизит вероятность заражения.  

«Многие не могут быстро перестроиться и ощутить, что температура на улице уже около 0 градусов, поэтому не всегда одеваются адекватно погоде. Здесь мы сталкиваемся, что очень легко в этот момент простудиться, безусловно, в этот эпидсезон это наиболее опасно. 

Мы вместе и каждый человек в отдельности должен обращать внимание на своих близких, на себя, чтобы мы были адекватно по погоде одеты, наш рацион питания должен быть адекватен такому межсезонью, мы должны нормально питаться. Необходимо адекватно соблюдать режим труда и отдыха, стараться не переутомляться, высыпаться, потому что это также влияет на иммунитет и на возможности организма предотвращения заражения».

В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора. У больных преобладает вирусная инфекция негриппозной этиологии. Со своей стороны  власти Подмосковья заявили о превышении эпидпорога по гриппу и ОРВИ на 19%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено