Кабмин утвердил обновлённую программу льготных кредитов бизнесу в условиях пандемии

22:01 Окт. 30, 2021

Фото: РИА Новости/Александр Астафьев

Согласно постановлению правительства, заём могут выдать на полтора года, исходя из расчёта одного МРОТ на каждого сотрудника на 12 месяцев.

«С ноября для предприятий и организаций из наиболее пострадавших отраслей возобновляется выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых в рамках второго этапа программы ФОТ 3.0. На эти цели решено направить до 20 млрд рублей. Распоряжение о выделении средств и постановление о параметрах обновлённой программы ФОТ 3.0 подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — сообщается на сайте кабмина.

Срок погашения кредита увеличится вдвое — с 6 до 12 месяцев. Выдача новых кредитов по этой программе продлится до 30 декабря. Меры поддержки распространятся на представителей 17 отраслей. В список внесены дополнительное образование детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, бытовое обслуживание, услуги химчисток, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты. Ключевым условием участия в программе по-прежнему является сохранение 90% численности сотрудников компании. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено