Изготовитель колясок для животных из Подмосковья отказался от господдержки

10:03 Дек. 8, 2021

Фото: Сергей Трынкин/«Вконтакте»

Ранее власти Серпухова предложили Сергею Трынкину помощь и посоветовали поучаствовать в муниципальном молодёжном конкурсе.

Пенсионер мастерит устройства, которые помогают покалеченным и больным питомцам. По мнению Трынкина, он слишком стар для подачи заявки, поэтому отказался от совета администрации. Об этом пенсионер рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва». Мужчина уточнил, что для работы над колясками ему хватает своих средств и перечислений от добровольцев.

«Я сразу ответил, что это меня не интересует. Во-первых, это конкурс молодёжный. Во-вторых, сегодня я делаю эти коляски, а завтра я заболел и не буду их делать или ещё что-то, поскольку я человек немолодой, мне 66 лет. Я не рассчитывал ни на какую помощь. Какая-то помощь идёт от людей, доброжелатели перечисляют, я не отказываюсь, плюс моих средств мне хватает, потому что эта история не требует больших затрат. Я работаю, получаю зарплату, пенсию. Мы с женой приняли решение, что будем делать бесплатно».

Трынкин рассказал, что хотел бы найти учеников среди молодёжи и передать им свой опыт. После того, как его историю рассказали в СМИ, ему стало поступать очень много новых заказов.

«Я хочу предложить такой вариант. Я либо сам, либо с помощью администрации найду молодых людей, которые хотят тем же самым заниматься. Пусть они получают эту помощь, участвуют в конкурсе, перенимают опыт. Я расскажу, научу, у меня даже есть намётки, кому это можно доверить из моих знакомых. Раз это молодёжная программа, то с ними это должно получиться здорово».

Мужчине поступают заказы из Петропавловска-Камчатского, Новосибирска и других городов.

Сергей Трынкин из подручных средств собирает механизмы, которые помогают ходить животным с отказавшими конечностями. Изготавливать коляски он решил после того, как знакомые подобрали на дороге сбитого машиной охотничьего пса.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено