Названы самые редкие и необычные вакансии в России

08:42 Янв. 29, 2022

В список вошли курьер-разведчик, хозяин жизни и пивной сомелье.

В компании HeadHunter, которая представила этот перечень, отметили, что редкие и необычные вакансии бывают разными — от уникальных (не более одного предложения в год) до нескольких сотен вакансий в год, которые на фоне массовых все равно выглядят нестандартными.

По данным аналитиков, в Тюмени предлагают работу пивному сомелье с зарплатой от 250 тысяч рублей. От будущего работника требуется не только умение проводить пивные дегустации, отлично разбираться в сортах пива, но и опыт работы пивоваром не менее пяти лет, а также знание немецкого.

В Санкт-Петербурге открыта вакансия дегустатора бургеров и фастфуда. Сотруднику предстоит посещать рестораны, кафе и фуд-корты и проводит дегустации за счёт компании.

Оператор недвижимости в Пензе ищет хозяина жизни, которому обещают платить от 70 тысяч рублей в месяц. При этом работодатель не уточнил, что он вкладывает в определение этой профессии  понятие и какими будут рабочие обязанности сотрудника.

Компания «Яндекс», в свою очередь, начала приглашать курьеров-разведчиков, которые не только доставляют товары и еду, но и посещают разные организации, собирая о них данные.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено