Военкор рассказал об участии добровольцев из Чечни в спецоперации по защите Донбасса

13:30 Март 22, 2022

Фото: Telegram/Рамзан Кадыров

По словам Александра Сладкова, «парни неплохо воюют».

Как сообщил ведущий «Говорит Москва», тема участия кавказских силовиков стала «пикантной». Он предложил не зацикливаться на ней.

«Отстаньте вы от чеченцев. Почему тема участия россиян из Чечни в СВО стала вдруг пикантной? Да потому, что кому-то пришла в голову лихая мысль превратить чеченских полицейских в «пугалку» для нацистов и ВСУ. Зачем? Приехали такие же парни, как и мы с вами, их не надо ничем обеспечивать, ни оружием, ни транспортом, ни снаряжением, у них всё своё. Приехали, и ещё в Донбасс машины привезли в подарок. Приехали и взялись за дело. Некоторые наслушались сентенций типа: «Придёт Рамзан Кадыров и его супербойцы, размажут всех, как масло на бутерброд, и съедят». Но всё это сказки из такого же разряда, как «российская армия эти ВСУ разметает за один день», — рассказал он.

В минувшие выходные Рамзан Кадыров рассказал о прибывшем на Украину батальоне добровольцев. В Telegram глава Чечни написал, что граждане республики с первых дней спецоперации сражаются с «боевиками националистических батальонов» на Украине.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено