Москвичка поделилась воспоминаниями о первом походе в McDonald’s в 1990 году

15:13 Май 29, 2022

Фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин

Ресторан быстрого питания открылся в столице России 31 января того года.

Продюсер радиостанции «Говорит Москва» Татьяна Моргунова рассказала, что испытала ощущения настоящего праздника.

«McDonald’s открылся зимой, очереди были безумные — километр, два километра. Мы приехали с сестрой и мамой, стояли часа 2,5-3. И у меня чёткое воспоминание: вот эта серость, люди в тёмных одеждах, все стоят в этой очереди… А потом ты открываешь дверь, заходишь в McDonald’s, — и всё, мир перевернулся. Яркое пятно, всё бело-красно-жёлтое, эти стаканчики. Меня очень удивили девочки у кассы в красивых одеждах. Это были не наши привычные женщины в магазинах — полные, в старых белых халатах, хмурые, которые всегда без улыбки говорят: «Хлеба нет, мяса нет!». А тут улыбающиеся девочки, которые говорят: «Здравствуйте, что вы хотите, чем я могу помочь?».

Моргунова также рассказала, как в начале 90-х была устроена работа McDonald’s.

«Потом давали меню — это была бумажка с красивыми картинками: гамбургер, филе-о-фиш, «Биг Мак», кока-кола, молочный коктейль, картошка фри. Сесть было невозможно, всё было занято, но я не растерялась и посмотрела, кто где заканчивает есть, и тут же заняла место. Мы заказали молочный коктейль, кока-колу, «Биг Мак» (он тогда стоил 3 рубля), картошку фри и мороженое. Если не ошибаюсь, гамбургер стоил 1 рубль и то ли 50, то ли 60 копеек. Чизбургер стоил дороже, но ненамного. На тот момент это было дорогое удовольствие».

На днях стало известно, из меню обновлённого McDonald’s исчезнут их фирменные бургеры «Биг Мак» и «Биг Тейсти», однако другие позиции сохранятся.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено