Политолог: санкции против России не отменят

21:02 Май 31, 2022

Они изживут себя, однако официально их не снимут.

Таким мнением в беседе с телеканалом «360» поделился политолог Юрий Светов. Он отметил, что санкции стали обоюдоострыми, многие страны Европы наносят вред самим себе.

«Постепенно начало приходить понимание того, что санкции — вещь обоюдоострая. Пытаясь наказать Россию, авторы ограничений наказывают себя. Однако есть страны, для руководителей которых проблемы собственных граждан не имеют никакого значения. Например, Великобритания и даже Германия. Они называют это платой за свободу и призывают избирателей прекращать мыться, ходить пешком и отказываться от других важных вещей. Санкции не отменят. Санкции будут продолжаться ещё многие годы. Надеяться на то, что их кто-то отменит, не приходится. Часть санкций «отомрёт» без громких заявлений и принятия каких-то мер. Они сами по себе исчезнут, потому что будут мешать существованию многих государств. Но заявления о том, что они отменятся и их признают обоюдовредными, не будет».

По мнению Светова, причиной продолжения санкционной политики в будущем станет противостояние с Китаем: США попытаются использовать Россию для сдерживания азиатской страны. Соединённые штаты также постараются оказать давление на Индию, Пакистан и Саудовскую Аравию, считает политолог.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено