Музыкальный критик сообщил о недостатке денег в поп-индустрии

13:22 Ноя. 2, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Буятов

По мнению журналиста Ильи Легостаева, это мешает развиваться отечественной эстраде.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» критик выразил уверенность, что российская аудитория достаточно консервативна в своих пристрастиях.

«Прогнозы [для поп-индустрии — прим. ГМ] пока не очень хорошие. И все эти разговоры о том, что на двух уехавших образуется пять новых… Ну может быть, они и образуются, но готовы ли мы будем за это заплатить? Платёжеспособность населения пока находится не в лучшей форме, и перспективы пока не очень хорошие. А поп-музыка — это прежде всего деньги, то, сколько вы готовы за неё заплатить. Сейчас денег в индустрии не много».

Легостаев также добавил, что результаты опроса ВЦИОМ, согласно которому самыми популярными артистами в России стали Полина Гагарина и Олег Газманов, вполне ожидаемы.

«Есть у меня подозрение, что в таких опросах принимают участие люди старшего возраста. Мы имеем дело с узкой выборкой. Я не удивлён результатами, потому что российская публика всегда была очень ретро и очень инертной. Если она что-то распробует, то будет это есть довольно долго. Кто-то живёт по старому принципу: «Новые песни нужны тому, у кого старые плохие».

В рейтинге актёров первое место занял Сергей Безруков, а среди актрис первую позицию опрошенные отдали Елизавете Боярской.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено