Андрей Келин заявил об отказе Москвы от инициативы по улучшению отношений с Лондоном

20:14 Март 24, 2023

Фото: ZUMAPRESS.com

При этом наша страна отдаёт себе отчёт в том, что точка во взаимодействии не поставлена.

«Мы не воюем, но мы наши точки зрения на происходящее в Европе полярные. И это нас очень отдаляет друг от друга. Инициатива была полностью со стороны британцев, мы будем ждать, пока они сами созреют до понимания о необходимости восстановления отношений», — заявил в интервью ТАСС посол России в Великобритании.

Он выразил надежду на то, что история дипотношений двух стран, ведущая отсчёт с 1553 года, переживёт нынешний крайне непростой этап.

Также Келин отметил, что попытки Лондона реализовать концепцию «глобальная Британия» провалились и в политическом, и в экономическом плане.

Что касается поставок Украине снарядов с обднённым ураном, то Соединённое Королевство не откажется от них в силу устоявшейся военной практики. При этом дипломат уточнил, что в самом британском обществе отношение к этому двоякое.

21 марта замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди рассказала о планах направить на Украину снаряды с сердечником из обеднённого урана. Владимир Путин на это заявил, что Россия будет вынуждена реагировать на такие поставки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено