Владимир Путин отметил рост зарплат и реальных доходов населения

15:18 Март 29, 2023

Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров

По словам президента, они стали увеличиваться, хоть и скромными темпами.

Выступая на совещании с членами правительства, он также предупредил о возможном вреде санкций для экономики страны. Чтобы этого избежать, глава государства призвал обеспечить технологический и финансовый суверенитеты России.

«И действовать в современных реалиях нужно оперативно, без лишней бюрократии и проволочек», — отметил Путин и поручил правительству представить меры по ключевым направлениям развития страны.

Речь идёт о взаимодействии с партнёрами на новом уровне, опережающем росте обрабатывающей промышленности, снижении бедности и защите материнства, детства.

При этом президент указал на позитивную динамику экономики после ухода западных компаний. Он уточнил, что с июля 2022 года экономика России показывает рост благодаря активному развитию связей со странами Востока и Юга.

Кроме того, глава государства призвал кабмин не затягивать с внедрением промышленной ипотеки.

 «Необходимо обеспечить быстрый запуск новых проектов в обрабатывающих отраслях, особенно в производстве высокотехнологичной продукции. Решения по поддержке таких проектов приняты. В том числе имею в виду и кластерную инвестиционную платформу, и промышленную ипотеку», — резюмировал Путин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено