В Совфеде предрекли скорый успех СВО России на Украине

10:53 Апрель 16, 2023

Фото: РИА Новости

Газета The Washington Post опубликовала материал, в котором говорится о сомнениях американских должностных сил в успехе наступления Киева.

У ВСУ нехватка боеприпасов, украинские военные не обладают достаточной подготовкой, говорится в публикации.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подтвердил опасения США в украинском вопросе. Он отметил, что Москва имеет все необходимые ресурсы для победы в этом конфликте.

«Правильно сомневаются. Они рассчитывали, что используя украинцев как пушечное мясо и поставляя им в огромных количествах современное оружие, они доведут дело до победы в противостоянии с Россией. Теперь они поняли, что мы просто перемалываем их несчастных бойцов, которые идут непонятно во имя каких целей против России, а оружие современное мы усваиваем и перерабатываем. Чем дальше дело пойдёт, тем быстрее у нас будут положительные результаты, потому что Россия, наконец, набрала мощные обороты в плане военно-промышленного комплекса, в плане подготовки наших частей. Я думаю, что успех очень близок».

В статье WP также говорится, что российская сторона «получила контроль над 70-80%» территории Артёмовска, «но украинцы страшной ценой удержались, избежав символического поражения». Должностные лица США на протяжении многих месяцев настаивали на том, что украинским силам следует отступить на возвышенность к западу от города, где им было бы проще обороняться. Такая версия изложена в авторской колонке внешнеполитического обозревателя газеты Дэвида Игнейшеса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено