Сенатор Совфеда Джабаров: «Мы не потерпим военного поражения с Украиной»

14:22 Май 27, 2023

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Власти Запада должны понять, что эскалировать конфликт им не стоит.

Ранее глава ВВС Великобритании назвал Россию угрозой для НАТО. По словам Майкла Уигстона, если наша страна не достигнет поставленных целей в ходе СВО, она будет представлять угрозу и для альянса, и для Великобритании.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров подтвердил опасения Уигстона. Россия действительно представляет угрозу для Запада, добавил он.

«Во-первых, силы Великобритании, а также всех остальных стран НАТО, включая США, представляют не меньшую угрозу для России, чем наши вооружённые силы для Запада. Во-вторых, пусть не переживает, потому что мы не потерпим военного поражения с Украиной, поэтому угроза для стран Запада возрастать не будет. И третий момент: я думаю, что пусть они немножко всё-таки остынут. Они должны понять, что нельзя постоянно подбрасывать в топку войны дровишки, постоянно направляя современное вооружение Украине, они только затягивают конфликт и делают его очень опасным для всей Европы. Поэтому, прежде чем делать подобные заявления, посмотрите на свою политику последних десятилетий и очнитесь. Потому что Россия действительно представляет для вас угрозу. И мы очень рады, что они это понимают. Потому что это будет ещё сдерживающим фактором для стран НАТО. Может, они одумаются и оставят в покое мысль уничтожить Россию».

В интервью The Telegraph глава британских военно-воздушных сил сказал, что российские силы будут мстить, если победит Украина. Уигстон призвал членов НАТО сосредоточиться на этом вопросе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено