В Совфеде обвинили главу МО Норвегии в провокации России

13:51 Фев. 10, 2024

Фото: РИА Новости/Павел Львов

Ранее Бьорн Арилд Грам призвал готовиться к противостоянию с нашей страной.

Он полагает, что конфликт может начаться после завершения СВО.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил, что такие заявления были сделаны намеренно.

«Эти небольшие страны, которые с точки зрения военного потенциала и своей обороноспособности ничего не представляют, они всё время пытаются спровоцировать ситуацию, когда на Западе начнут бояться Россию.

Это всё делается с одной единственной целью — держать напряжение народов своих стран, чтобы они практически спокойно реагировали на возрастающие военные затраты. Богатеют компании, которые обеспечивают вооружениями и боеприпасами НАТОвские армии. Я думаю, что даже официальные лица той же Норвегии, Финляндии и других стран, заявляя об этом, они тоже имеют свой гешефт с этого. У меня даже нет сомнений, что это такая общая политика для того, чтобы поднять выпуск военной продукции, чтобы заработали больше военные компании. Всем этим провокаторам будет какой-то процент за это».

По мнению норвежского министра обороны, Россия хочет отомстить за вступление Финляндии и Швеции в НАТО своего рода «ответным ударом». Такое мнение Грам высказал в беседе с изданием Iltalehti.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин должен осознавать опасность возможного военного конфликта с Россией, поэтому Германии необходимо вооружаться.

Москва не раз подчёркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, однако не оставит без внимания потенциально опасные действия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено