Сенатор Косачёв назвал предполагаемые сроки окончания конфликта с Украиной

10:50 Июнь 26, 2023

Фото: РИА Новости

Он должен был завершиться в апреле 2023 года.

Однако вмешался Запад и помешал этим планам. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред Совета Федерации Константин Косачёв.

«Президент России не так давно показывал документы, которые вырабатывались в марте прошлого года. Мы все могли убедиться в том, что это были документы высочайшей степени готовности, а это значит, что там плюс-минус в апреле конфликт мог в какой-то стадии быть завершён. И мы понимаем все прекрасно, сколько бы при этом было сохранено человеческих жизней, сколько объектов материальной инфраструктуры. Мы все понимаем, что сейчас бы мир был значительно более стабильным и значительно более безопасным. Всё это не произошло исключительно потому, что Украине не дали, да её особо никто не спрашивал, потому что западники решили, что они могут Россию разрушить экономически и добиться её военного поражения».

Ранее Косачёв сообщил, что Россия не может потерпеть поражение в СВО как ядерная держава. Экономика РФ также не рухнула из-за санкций Запада. Благодаря ним наша страна движется к технологическому суверенитету. Об этом сенатор рассказал в эфире «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено