Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию на Украине

19:24 Июнь 29, 2014

Лидеры четырёх государств договорились продолжить работу контактной группы по урегулированию обстановки на востоке этой страны.

Во время телефонного разговора в четырёхстороннем формате украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что Киев в полном объёме выполняет взятые на себя обязательства по реализации мирного плана и придерживается в одностороннем порядке режима прекращения огня, объявленного до 22:00 30 июня. Он также отметил, что в течение последних суток были зафиксированы очередные факты нарушения этого режима со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Отмечается, что Порошенко призвал соблюдать условия мирного плана, прекратить нападения на украинские воинские подразделения и блокпосты, освободить всех без исключения заложников. Киев продолжает настаивать на возвращении под контроль Государственной пограничной службы всех пунктов пропуска.

Следующий телефонный разговор «четвёрки» запланирован на завтра. В пресс-службе напомнили, что первые переговоры в таком формате состоялись 25 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено