Эксперт предрёк рост популярности знакомств «ВКонтакте» после ухода Tinder

12:45 Май 7, 2023

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Пользование отечественной соцсетью обходится согражданам дешевле.

Мужчины и женщины не привыкли знакомиться на улицах городов.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей Владимир Зыков.

«Многие люди не знают, как познакомиться на улице, не знают, как найти того, кто плюс-минус подходит по его привычкам. Не каждый может подойти на улице и сказать: «Привет!». Через VK уже работает. «ВКонтакте» запустили свой сервис под названием Lovina несколько лет назад. Потом они сделали его частью своей экосистемы, интегрировали внутрь, назвали «VK Знакомства». Дико популярное приложение, работает по той же механике, что и Tinder. Из минусов — когда пользователь заходит в «VK Знакомства», у него автоматически подтягиваются все фотографии из профиля и идёт сопряжение с профилем. Сейчас «ВКонтакте» хотят сделать разнообразие и дать другие возможности для регистрации.

Tinder на сегодняшний день стоил 3000 рублей, «ВКонтакте» сегодня в этом плане очень выгодный, месячная стоимость у них порядка трёхсот-четырёхсот рублей. Это очень низкая цена, если смотреть на аналогичные сервисы знакомств, которые уже работали в России. VK и так очень крупные, а станут ещё крупнее за счёт того, что ушёл Tinder. Я уверен, что у VK будет больше 50 процентов рынка, я бы дал им в районе 75-85 процентов».

Компания Match Group, которой принадлежит сервис онлайн-знакомств Tinder, объявила, что прекратит свою деятельность в России к 30 июня. Об этом говорится в опубликованном на сайте компании отчёте.

Tinder работает через мобильные приложения для смартфонов. Match Group, помимо Tinder, также владеет сервисами Match.com, Meetic, OkCupid, Hinge, PlentyOfFish, Ship и OurTime.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено