Депутат Затулин о начале консультаций ЕР после его слов об СВО: «Не знаю, в чём конфликт состоит»

09:50 Июнь 5, 2023

Стало известно, что «Единая Россия» начала обсуждения высказываний парламентария.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ заявил, что Россия не достигла заявленных целей спецоперации на Украине, а первоначальный план действий был нереальным.

Собеседник газеты «Ведомости» в партии сообщил, что сейчас с ситуацией разбирается первый замруководителя фракции единороссов Вячеслав Макаров. 

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат Константин Затулин предположил, что его слова могли «выдернуть» из контекста.

«Не знаю, в чём конфликт состоит. Ничего не знаю о каких-либо консультациях. Я нахожусь сейчас в Краснодарском крае и направляюсь в Крым, поэтому мне здесь нечего добавить. О всякого рода слухах и комментариях я ничего не знаю. Что касается интерпретации моих высказываний, то я ознакомился с теми откликами, которые с некоторым опозданием появились, и высказался по этому поводу в своём Telegram-канале. Я выложил всё своё выступление, включая ответы на вопросы.

Я замечаю, что, по крайней мере, часть тех, кто на это откликнулся, поступает как со шведским столом, берёт то, что им кажется скандальным или выдёргивает из контекста, при этом замалчивая то, что мною сказано, кроме этого. Я сказал, что цели СВО на данный момент не достигнуты. Между прочим, если бы они были достигнуты, то военные действия бы прекратились. То, что они идут, означает, что это совершенно не подлежит сомнению. Зачем я об этом сказал? Чтобы затем сказать, что нужно сделать для того, чтобы эти цели достигнуть.

Честно говоря, никак не могу понять, откуда возникает тема конфликта или чего-то в этом роде. Я не первый день в политике, я уже пятый раз депутат, у меня есть люди, которые меня слушают и со мной согласны. Есть люди, которые меня слушают, и со мной не согласны. Это нормально».

По словам источника газеты «Ведомости», Затулина могут лишить поста первого зампреда комитета Госдумы и исключить из рядов думских единороссов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено