Михаил Хазин заявил о разрушении экономики США из-за «дешёвой китайской продукции»

13:20 Июль 3, 2023

В эфире радиостанции «Говорит Москва» экономист выразил мнение, что властям штатов стоит отказаться от членства в ВТО.

Стране необходима «реиндустриализация», считает он. 

«В США идёт экономический спад, падает промышленность, потому что нынешняя власть Америки, администрация Байдена, компенсирует падение реальных доходов населения предоставлением им всё большего количества дешёвой китайской продукции. Это разрушает реальный сектор экономики. США должны отказываться от ВТО, закрывать границы, и весь инвестиционный ресурс направлять на реиндустриализацию.  

Национальная элита США отдаёт себе отчёт, в том, что держать ситуацию в мире больше не может. Основной инструмент, которым она всё якобы держала, был инструмент банкиров. От использования этого инструмента США всё хуже и хуже, надо что-то срочно делать. С точки зрения национальных интересов США, этот инструмент нужно выключать, потому что он высасывает ресурсы США». 

Ранее Хазин заявил, что США откажется от своих интересов в Европе и переключится на Китай. Вашингтону необходимо бороться с Пекином за влияние в Юго-Восточной Азии, если Соединённые Штаты хотят сохранить своё доминирующее положение в мире, отметил экономист.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено