Военкор Сладков раскрыл позицию Путина по применению снарядов с обеднённым ураном

10:06 Июль 14, 2023

Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров

Россия будет их использовать при аналогичном решении Киева, сказал президент РФ на встрече с журналистами, которые работают в зоне СВО.

Владимир Путин выразил уверенность, что ВСУ применят такие боеприпасы, так как у них заканчиваются обычные снаряды. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Когда мы оговаривали на встрече с Владимиром Путиным и репортёрами применение снарядов с обеднённым ураном, то Путин, просто открывая анализ и статистику ситуации, он нам объяснил на пальцах, почему дали снаряды или объявили о выдаче снарядов с обеднённым ураном. Потому что других боеприпасов нет. И Путин сказал: как только вы начнёте применять, а у нас этих запасов полно, мы тоже будем применять».

Владимир Путин провёл встречу с военными корреспондентами 13 июня. В ней приняли участие журналисты ВГТРК, НТВ, RT, Первого канала, «Комсомольской правды», а также блогеры и авторы Telegram-каналов. Разговор продолжался более двух часов.

Ранее военный обозреватель перечислил ответные меры ВС РФ на использование ВСУ кассетных боеприпасов. Российские военные начнут уничтожать украинские склады и логистические центры, усилят ПВО. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил Дмитрий Корнев. Он счёл, что инициатива Запада о передаче кассетных боеприпасов Киеву обострит конфликт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено