11 и 12 ноября в Москве пройдёт фестиваль WOOF в поддержку животных из приютов

14:30 Ноя. 9, 2023

Задача организаторов мероприятия — найти кошкам и собакам дом.

Также общественники стремятся рассказать жителям города о возможности помочь бездомным зверям простыми способами.

«Благотворительный фестиваль WOOF — это семейное мероприятие, где каждый посетитель может почувствовать особенную атмосферу добра и прикоснуться к миру благотворительности и ответственного отношения к животным через активности фестиваля: принести подарки приютским собакам и кошкам, купить товары на благотворительном маркете, принять участие в мастер-классах и розыгрышах от партнеров фестиваля, посетить лекцию о городской культуре, проконсультироваться у лучших специалистов по питанию, зоопсихологии и ветеринарии и даже подарить питомцу из приюта новый дом! Можно будет подарить питомцу из приюта новый дом: тем, кто захочет забрать нового друга с собой, нужно будет пройти собеседование, проконсультироваться со специалистом, подписать договор (с собой нужно захватить паспорт) и сделать памятное фото на сцене с вручением самых полезных подарков от партнёров!», — говорится в сообщении организаторов. 

«Из года в год мы проводим это доброе мероприятие в Москве и других городах и каждый раз удается создать невероятно теплую атмосферу праздника — благодаря всем участникам и гостям, которые разделяют нашу любовь к животным. Но даже если у вас нет возможности взять животное домой, мы всё равно ждем вас на фестивале с детьми, семьей, друзьями — приходите уделить внимание приютским собакам и кошкам и просто хорошо провести время!» — комментирует президент благотворительного фонда «Ника» и организатор фестиваля WOOF Вера Митина. Об этом говорится в материале «Газета.Ru». 

На мероприятии также будет открыт пункт сбора подарков для животных из приютов: можно принести корм, консервы, лакомства, амуницию, ветошь и медикаменты — организаторы передадут всю помощь приютам-участникам. Актуальные нужды — сухой корм, консервы, пелёнки, миски.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено