Сенатор Владимир Джабаров: «Рано или поздно весь киевский режим ответит»

10:02 Фев. 4, 2024

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Россиянам стоит «спокойно» реагировать на угрозы со стороны властей Украины.

Об этом зампред комитета Совфеда по международным делам заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Я думаю, что рано или поздно весь киевский режим, который сейчас у власти, ответит за то, что они натворили на земле Донецка и что они творят вдоль российских городов. Надо реагировать спокойно, всё учитывается и всё записывается, а заявлять они могут что угодно».

Накануне глава СНБО Украины пригрозил отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы. Алексей Данилов подчеркнул, что она пройдёт именно по территории России. Комментируя тему, Джабаров отметил, что Данилов «рассказывал свой сон». Сенатор пригрозил ядерным потенциалом РФ.

«Отреагировать должен Следственный комитет, он вправе возбудить уголовное дело против этого луганского бандита в прошлом, а теперь якобы государственного деятеля. Я думаю, что он рассказывал свой сон, а не план, может быть, он мечтает об этом, но говорить с ядерной державой о том, что они могут отодвинуть границу до Урала, не получая в ответ ничего — это сверх безответственности.

Он забыл, с кем он разговаривает, кому он угрожает? Стране с одним из самых крупных ядерных потенциалов, с великолепным оружием, с огромным людским потенциалом — у нас 145 миллионов, а он пытается нам ещё угрожать. Он думает, что всю жизнь Запад будет кормить Украину и поставлять оружие, а они благополучно будут воровать? Разворовывать ту помощь, которую получают от Запада. Я думаю, что время всё расставит по своим местам».

Ранее Владимир Путин заявил, что демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком расстоянии, которое обеспечит безопасность российских городов от обстрелов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено