Тутберидзе потребовала извинений от Тарасовой за слова о допинге Валиевой

11:58 Март 13, 2024

Ранее заслуженный тренер СССР, говоря о скандале вокруг фигуристки, заявила, что «таблетку может дать только наставник», поскольку спортсменка не могла самостоятельно взять подобный препарат от врача.

Этери Тутберидзе признала, что ей хотелось бы проигнорировать подобные слова Татьяны Тарасовой, однако сделать это не может, поскольку они — намеренные клевета и ложные обвинения.

«Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя всё списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз жду от вас официальных извинений», — написала Тутберидзе в социальных сетях.

Спортивный арбитражный суд признал Камилу Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал на четыре года. Запрещённый препарат триметазидин обнаружили в крови фигуристки от 25 декабря 2021-го, но результат теста стал известен только в феврале 2022-го, когда Валиева выступала на Олимпиаде.

Сама Валиева называла три версии попадания лекарства в организм: во время обеда у дедушки, загрязнённой добавкой к пище или в результате саботажа на чемпионате России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено