На Болотной площади презентовали проект «Лето в Москве»
19:20 Май 29, 2025
Столичные власти рассказали, что ждёт жителей города и туристов в течение всего сезона.
Для москвичей и путешественников устроят тысячи разноформатных мероприятий — от крупных фестивалей до локальных событий для семейного отдыха. Они состоятся во всех округах и районах города. Большинство из них пройдут на открытых площадках и будут бесплатными для посещения. Например, фестиваль «Усадьбы Москвы» объединит 50 исторических зданий. На территории старинных особняков запланировали более 2 тыс. событий. Гостям предложат различные форматы отдыха: от театрализованных пеших экскурсий до квестов с использованием технологии дополненной реальности.
По словам главы Департамента культуры Москвы Алексея Фурсина, для жителей столицы и туристов заработают лесные библиотеки, бассейны под открытым небом и несколько площадок цирка шапито. Фестиваль «Театральный бульвар» в этом сезоне получит статус международного.
В 12 летних кинотеатрах гостей ждут тематические вечера. «На больших экранах зрителям покажут фестивальное и авторское кино, мировые и отечественные блокбастеры, культовые советские киноленты, а также детские мультфильмы», — рассказал Фурсин.
-
14:47 Июль 4, 2024
Гастрономический фестиваль «Вкусы России» откроется в Москве 6 июля
-
17:00 Фев. 26, 2017
В столице завершается гастрономический фестиваль «Московская Масленица»
-
09:05 Авг. 11, 2015
11 августа 1957 года в Москве завершился Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


