В РИСИ назвали экономическое положение Европы препятствием для роста военных расходов
15:43 Июнь 30, 2025
Дополнительные средства на оборону можно найти лишь за счёт сокращения трат на социальные программы.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил эксперт Российского института стратегических исследований Сергей Ермаков.
«Сейчас не самая лучшая ситуация в экономике ведущих европейских стран. А дополнительные военные расходы просто неоткуда взять, кроме как из той же гражданской экономики. То есть за счёт расходов на социальное развитие. И считается, что это положение физически не позволит европейцам нарастить тот объём военных расходов, который они планировали».
Ранее Сергей Лавров назвал катастрофическим увеличение военных бюджетов стран НАТО. Это приведёт к краху альянса, заявил глава МИДа РФ на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Киргизии.
Министр подчеркнул, что Россия в вопросе военных расходов руководствуется здравым смыслом, а не выдуманными угрозами, как это делают в блоке.
-
10:48 Сен. 8, 2025
Глава Евросовета назвал военные расходы одним из главных двигателей экономики
-
08:20 Июль 1, 2025
Госдеп заявил о понимании обеспокоенности России из-за роста военных расходов НАТО
-
10:39 Июнь 30, 2025
Сергей Лавров назвал катастрофическим увеличение военных бюджетов стран НАТО
-
16:18 Июнь 4, 2025
В РИСИ заявили об отсутствии у Прибалтики средств для противостояния России
-
10:16 Май 19, 2025
Politico: перевооружение стран ЕС может разрушить их экономики
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



