В Финляндии сообщили о бедственном положении туризма на границе с Россией

08:45 Июль 16, 2025

Фото: РИА Новости

Отсутствие путешественников ставит под угрозу существование бизнеса в восточной части страны, отметило издание Yle.

«Российские туристы больше не приезжают в этот район. Гостей сейчас привлекают из Центральной Европы, но возникают сложности. Например, немецкий туроператор отменил чартерные рейсы в Савонлинну из-за того, что было продано мало путёвок», — отмечается в статье.

Эксперты компании Visit Finland рассказали, что некоторым финским предпринимателям в этом регионе страны пришлось закрыть свои заведения.

Граница между странами закрыта по решению Финляндии, её власти начали вводить ограничения с ноября 2023 года из-за неконтролируемого потока беженцев из третьих стран. Хельсинки обвинили в этом Москву. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено