Сотрудников охраны ЦБ предлагают наделить правом пресекать атаки дронов

17:14 Авг. 5, 2025

Такую возможность также следует предоставить работникам Российского объединения инкассации Центрального банка, отмечается во внесённом в Госдуму законопроекте.

Документ представила группа депутатов во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Речь идёт о работниках, которые охраняют денежные средства, драгоценные металлы, внутренние ценные бумаги и валютные ценности, корреспонденцию и предметы, содержащие относящиеся к гостайне сведения, при их транспортировке, а также при инкассации наличных денежных средств.

В пояснительной записке отмечается, что принятие инициативы необходимо для защиты объектов Банка России, в том числе расположенных на территории новых регионов, на фоне участившихся диверсионных и террористических актов с применением БПЛА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено