Свыше 6 тыс. человек почтили память Джорджо Армани в первый день прощания

10:20 Сен. 7, 2025

Церемония проходит в выставочном пространстве Armani/Teatro в Милане. Его двери в субботу были открыты с 9:00 до 18:00.

До начала траурного мероприятия у здания выстроились сотрудники компании Армани, которых запустили первыми. По левую сторону от входа стояла очередь из итальянцев, которая растянулась на несколько сотен метров. На ожидание уходило по 1,5-2 часа.

В воскресенье церемония продолжится. Прощание с модельером проходит в обширном зале, украшенном десятками напольных светильников. У гроба установлен почётный караул в знак государственных заслуг Джорджо Армани. Он, в частности, был кавалером Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской республикой».

Модельера не стало в четверг. Ему был 91 год. В соответствии с пожеланием дизайнера похороны будут носить частный характер и пройдут в понедельник.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено